Ansprechpartner/Trainer - LAZ Ludwigsburg

Ansprechpartner/Trainer

Ansprechpartner im LAZ Ludwigsburg

Vorstandsvorsitzender

Dieter Wizemann


@.

Vorsitzender der Vertreterversammlung

Moritz Grimmeisen


.@.

Vorstand Sport

Sven Rees

+49 179 5443870


.@.

Vorstand PR

Andreas Bach

+49 151 19560556


.@.

Vorstand Nachwuchs

Ulrike Mühlenkamp


.@.

Prävention Doping/sexualisierte Gewalt

Sabine Rees


.@.

Schriftführer

Marco Neumann


.@.

Finanzen

Gabriele Ohr

+49 711 281673


.@.

Meldewesen

Heike Mäder


.@.

Corporate Design

Jan Remke

+49 160 6361936


.@.

Stadtverbandstrainer

Marko Lindner

+49 177 2581878


.@.

Ansprechpartner in unseren Teilvereinen

Abteilungsleiter

Moritz Grimmeisen


.@.

Stellvertretender Abteilungsleiter

Alexander Müller


.@.

Kassenwart

Steffen Schmoll


.@.

Sportlicher Leiter

Sven Rees


.@.

Stellvertretender Sportlicher Leiter

Frank Wagner


.@.

Jugendleiter

Jan Remke


.@.

Stellvertretende Jugendleiterin

Katrin Sandrieser


.@.

Technischer Leiter

Maximilian Ehrle


.@.

Stellvertretender Technischer Leiter

Max Paschke


.@.

Schriftführer

Marco Neumann


.@.

Beisitzer

Adolf Grottenthaler


.@.

Beisitzer

Roland Stähle


.@.

FSJler 2017/18

Benjamin Mannsdörfer


.@.

BKS-Praktikantin

Naemi Benzinger


.@.

BKS-Praktikant

Pascal Beirle


.@.

Abteilungsleiter

Andreas Bach


.@.

Kassenwart

Thomas Lichtenberg


.@.

Abteilungsleiter

Klaus Schieber


.@.

Abteilungsleiter

Jan Simmendinger


.@.

Abteilungsleiter

Gerhard Lämmermeier


.@.

Stellvertretender Abteilungsleiter

Peter Krautwald


Abteilungsleiter

Wolfgang Häfner


.@.

1.Vorsitzender

Karl-Heinz Lang


@.

Trainer in unseren Teilvereinen

Kinderleichtathletik

Koordinatorin MiniFlitzer

Anne Klebsch


.@.

Koordinator U10

Jan Remke

+49 160 6361936


.@.

Koordinator U12

Michael Ade

+49 176 31195884


.@.

U12

Calvin Poric

+49 170 3569907


.@.

MiniFlitzer

Carolin Braun


.@.

U10

Désirée Benzinger


.@.

U10

Jonas Vohrer


.@.

U10

Julius Wolferseder


.@.

U12

Kevin Schneider


.@.

U10

Maxim Grünwald


.@.

U10

Philipp Verl


.@.

U10

Sophia Engelbrecht


.@.

U10

Susan Immekamp


.@.

Grundlagentraining (U14, U16)

Koordinator U14

Udo Paschke

+49 176 47344607


.@.

Koordinatorin U16

Katrin Sandrieser

+49 179 9919139


.@.

Allgemeines Training U16

André Seifert


.@.

Mittel-/Langstrecke/Straßenläufe

Benjamin Mannsdörfer

+49 1578 8744800


.@.

Sprint

Claudio Tarantini


.@.

Kugel/Diskus/Speer

Luis Laufenberg


.@.

Allgemeines Training U14

Maximilian Ehrle


.@.

Sprung/Hürde

Marco Neumann


.@.

Stabhochsprung

Olaf Bommer


.@.

Aufbautraining (U18)

Allgemeines Training

Jan Remke

+49 160 6361936


.@.

Mittel-/Langstrecke/Straßenläufe

Lothar Michel

+49 7141 464595


.@.

Sprint/Sprung/Hürde

Marko Lindner

+49 177 2581878


.@.

Mittel-/Langstrecke/Straßenläufe

Markus Hauber

+49 151 64307653


.@.

Stabhochsprung

Olaf Bommer


.@.

Kugel/Diskus/Speer

Sabine Rees


.@.

Anschluss-/Hochleistungstraining (U20, U23, Aktive)

Kugel/Diskus/Speer

Boris Dallinger


.@.

Allgemeines Training

Jan Remke

+49 160 6361936


.@.

Mittel-/Langstrecke/Straßenläufe

Lothar Michel

+49 7141 464595


.@.

Sprint/Sprung/Hürde

Marko Lindner

+49 177 2581878


.@.

Stabhochsprung

Olaf Bommer


.@.

Kugel/Diskus/Speer

Rüdiger Zentgraf

+49 7154 9657837


.@.

Hobbysport

Freizeitgruppe

Stefan Ade

+49 176 31195884


.@.

Stabhochsprung

Thomas Lichtenberg

+49 7141 76437


.@.

U14/U16/U18/Mehrkampf

Ulrike Mühlenkamp


.@.

U10/U12

Tamara Castillo


.@.

Trainer

Klaus Schieber

+49 7194 8575


.@.

Trainer

Timo Schlipf


.@.

Trainer

Stephan Leibe


.@.

Senioren

Gerhard Lämmermeier


.@.

Trainer

Wolfgang Häfner

+49 7144 12360


.@.